Главная О компании Статьи Технологии строительства и цены на дома из бруса

Технологии строительства дома из бруса

Дата публикации: 21.06.2021
 В этой статье мы постараемся рассказать про дома из профилированного бруса. В том числе про технологию и цены в области строительства домов из бруса.

  В этой статье мы постараемся рассказать про дома из профилированного бруса. В том числе про технологию и цены в области строительства домов из бруса. Как правило, многие потенциальные застройщики в первую очередь задаются вопросом: Сколько стоит дом из бруса? Ну и действительно, предложений продажи типа: дома из бруса под ключ или готовые дома из бруса на сегодняшний день масса. Да и цены, хоть и кусачие, но все же, по сравнению с ценами на дома из пенобетона или кирпича приемлемые. Тем не менее, дома из бруса бывают разные, и цены - тоже разнятся и в достаточно большом диапазоне. Как правило, дом из бруса можно купить уже начиная с цены в 500-600 тысяч рублей и выше... А почему столь существенная разница на дом одной и той же площади и объемов строительства, в этом сейчас и предстоит разобраться.

 Начнем с того, что технологий строительства дома из профилированного бруса несколько, и зависит от применяемого материала. Ведь брус бывает клееным, массивным профилированным, термосберегающим (с прослойкой из экструдированного пенополистирола - его еще называют термобрусом), массивным не профилированным (просто брус). Кроме того, применяемый материал бывает разной калибровки по высоте, толщине, разной влажности. Вот как много факторов, влияющих на стоимость дома из бруса.

Положительные качества бруса:

  1. Обладая гладкой, ровной поверхностью, стены из бруса легко поддаются отделке гипсокартоном или сайдингом.
  2. Благодаря меньшей площади стен брусового дома, дом быстро протапливается.
  3. Благодаря автоматизации процессов производства бруса (профилированного), скорость возведения сооружений достаточно высока. Все изделия типовые, остается лишь зарезать угловые пазы для возведения основной конструкции.
  1.  При применении натуральных уплотнителей, из брусового дома легче выводится излишняя влажность.
  1. Брус более устойчив к деформациям, поэтому требования к фундаменту ниже, чем у бревенчатого дома. Зачастую могут подойти в качестве простейшего фундамента "плавающие" столбы из бетонных блоков (при должной их гидроизоляции).
  1.  У бруса неограниченное количество циклов заморозки/разморозки, в отличие от бетонных конструкций.

Одно из основных направлений нашей компании - это строительство домов из бруса.

 Сегодня осуществить строительство дома из бруса под ключ недорого вполне реально! Мы занимаемся строительством дома под ключ. Другими словами, совершив у нас покупку дома из бруса, Вы, спустя некоторое время, становитесь обладателем готового деревянного дома с крышей, дверью и окнами. Базовой комплектацией нашего дома из профилированного бруса предусматривается то, что его можно будет оптимально эксплуатировать в любое время года.

 Основным достоинством сооружений из бруса является их способность удерживать тепло и «дышать», в них складывается наиболее приятный для человека микроклимат. Правда, эти достоинства имеют место, если дома из бруса правильно спроектированы и построены и если выполнены все требования по их эксплуатации.

 На протяжении многих лет наша компания работает на рынке строительных услуг. Основное направление каркасные дома, дома из бруса и бани из бруса. Чтобы Заказчику было проще подобрать тот или иной проект, мы предлагаем ряд типовых решений, наиболее востребованных на сегодняшний день. Кроме стандартных, готовых проектов, Вы можете заказать у нас изделие, проект которого будет разработан по вашему эскизу. Брусовые дома по низким ценам - наше конкурентное преимущество.

 Хорошими чертами владеет профилированный брус. Само наименование рассказывает о том, что он производится из бревен, которым придается подходящая форма. Поначалу бревна сортируются по обусловленному диаметру, а потом из них сооружаются заготовки подходящего размера. На специальных станках делается переработка заготовок, которым с наибольшей точностью придается необходимая величина и профиль. У полученного бруса есть посадочная головка и утеплительные пазы, а еще и шипы, которые прижимают межвенцовый утеплитель, на ощупь он владеет полностью гладкую поверхность.

 Брусовые дома – это самый распространенный тип домов. Причина в том, что строительная отрасль одна из самых консервативных, и еще долго деревянный брус для строительства дома будет оставаться самым актуальным и «правильным» материалом – недорогим, экологически чистым и удобным в использовании. Для строительства брусового дома используется строганный и профилированный брус исключительно из древесины хвойных пород. Сечение 100х150, 150х150 и т.д. При условии использования высококачественных материалов, деревянные дома из бруса не требуют внешней и внутренней отделки, при этом строительство под ключ завершается в еще более короткие сроки, а конечная цена домостроения больше чем радует. Дома из бруса не обязательно прятать под внешней отделкой. Не строганный брус, как материал, обходится заказчику дешевле, но требует дополнительных расходов на внешнюю и внутреннюю обшивку.

Доставка
Подробнее

Доставка домов и бань:

До 100 км. от МКАД - 0 руб. (далее 100 рублей за каждый километр).

Доставка бани мобильные:

В пределах МКАД - 10 000 руб. (далее 100 рублей за каждый километр).

Доставка Модуль Строй строительство домов и бань из бруса
Оставьте заявку на
консультацию
Вы можете отправить нам свой проект на расчет!
Контакты
Адрес: 105203, г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 16А
Тел.: +7 (495) 778-93-24
Факс: +7 (499) 464-33-08
WhatsApp: +7 (901) 578-93-24
Почта: info@modul-st.ru
График: с 9:00 до 19:00 ч. / ВС выходной
Адрес: 143103, Московская обл., г. Руза, ул. Социалистическая, д. 79
Тел.: +7 (495) 778-93-24
WhatsApp: +7 (901) 578-93-24
Почта: info@modul-st.ru
График: ежедневно с 10:00 до 19:00 ч.
ПРОИЗВОДСТВО схема проезда
Адрес: 143103, Московская обл., г. Руза, ул. Социалистическая, д. 79
Почта: info@modul-st.ru
График: ежедневно с 10:00 до 19:00 ч.
на верх
Яндекс.Метрика